Летопись служения в Свято-Троицком храме с. Троицкое Орловского района за декабрь-январь 2018-2019 гг.

Искренне надеюсь, что интернет-страница Свято-Троицкого храма Орловской епархии Русской Православной Церкви станет для вас источником доброй и полезной информации о нашем служении.

Здесь вы познакомитесь с историей нашего храма и его святынями, узнаете много интересного о православии и жизни святых подвижников. В разделах сайта найдете полезную информацию, узнаете об актуальных событиях приходской жизни, увидите фотографии. Надеюсь, сайт послужит на всеобщую пользу и каждый, закрывая страничку, положит что-то в свою духовную копилку.

В Свято-Троицком храме сельского поселения Троицкое Орловского района назначен настоятелем иерей Александр Лаштаев.

На приходе возобновилась регулярная богослужебная жизнь.

В декабре 2018 года прошли следующие службы:

Память Прор. Софонии (635-605 г. до Р.Х.).

15.12 в субботу состоялось Всенощное бдение.

16.12 состоялась Божественная Литургия.

После Литургии состоялось молебное пение с чтением акафиста вмч. Варваре, лития. После общение священника с прихожанами и членами приходского комитета.

День памяти Мчч. Мины, Ермогена, Евграфа (ок. 313 г.), Свт. Иоасафа, еп Белгородского (1754 г.).

22-23.12 – Всенощное бдение, Божественная Литургия, молебен, лития.

День памяти Прор. Даниила и трех отроков (600 г. до Р.Х.).

29-30.12 – Всенощное бдение, Литургия, Новогодний молебен, лития.

Общение с прихожанами.

Службы в январе 2019 года:

1. 01. Предпразднество Рождества Христова. Вмч. Анастасии Узорешительницы.

В храме прочитаны Царские часы с евангельским чтением. Состоялось соборование, 11 прихожан приняли участие в таинстве.

После таинства состоялось приходское собрание, после завершения собрания чаепитие.

Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).Прмц. Евгении.

05-06. 01 – Всенощное бдение, Божественная Литургия.

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

07.01 – великое повечерие с литией, утреня и 1-й час. Ночная Литургия свт. Василия Великого.

11.01-священник в школе общался с педагогами, объявил в школе конкурс на лучший рисунок храма.

Отдание праздника Рождества Христова. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

12-13.01 – Всенощное бдение, Божественная Литургия.

Предпразднество Богоявления. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

18.01 – Царские часы. Великая вечерняя с Литургией свт. Василия Великого.

Великое освящение воды.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18.01-19.01 – великое повечерие с литией, утреня, 1-й час. Божественная Литургия. Великое освящение воды.

Попразднество Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

19-20.01– Всенощное бдение. Божественная Литургия.

20 января состоялось крещение младенца Георгия.

Отдание праздника Богоявления. Равноап. Нины, просветительницы Грузии (335 г.).

26.01 – Всенощное бдение. 27.01 – Божественная Литургия.

26.01 – панихида на кладбище прошла.